Резюме №107334     Обновлено 21 августа 2017      310    
По договоренности
Полный рабочий день
На территории работодателя (готов к командировкам)
Нурлат

Женщина, 58 лет, состою в браке

Дети: есть (1988)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

1 год 8 месяцев

январь 2016 — август 2017

Заместитель начальника службы безопасности, юрисконсульт

ЗАО "Нурлатский сахар" (Переработка сахарной свеклы), Нурлат

Разрабатывала нормативно-правовые документы по безопасности объекта, проверяла контрагентов через систему Контур-фокус, с предоставлением руководству справок с рисками заключения сделок. Сопровождение всех сделок, по вопросам заключения, исполнения, изменения и расторжения договоров; по вопросам трудового, гражданского и административного права (в частности, обязательственное право, право собственности, право интеллектуальной собственности, корпоративное, земельное право и др.); по вопросам трудового права; по вопросам налогового права; арбитраж, ГО и ЧС и др.


10 месяцев

март 2015 — декабрь 2015

Начальник отдела кадров

ООО "Агрофирма "Южная" (Сельское хозяйство), С. Бурметьево

Выполняла работу по комплектованию учреждений кадрами требуемых профессий, специальностей и квалификации. Принимала участие в работе по подбору, резерва на выдвижение. отбору, расстановке кадров. Проводила обучение и анализ должностной и профессионально-квалификационной структуры персонала учреждений и его подразделений, установленной документации по учету кадров, связанной с приемом, переводом, трудовой деятельностью и увольнением работников, результатов аттестации работников и оценки их деловых качеств с целью определения текущей и перспективной потребности в кадрах, подготовки предложений по замещению вакантных должностей, вела воинский учет и тд.


6 месяцев

сентябрь 2014 — февраль 2015

Юрисконсульт

Общественная Организация «Союз юристов Самарской области» юридический отдел. (Общественная организация), Самара

Консультирование клиентов. Сопровождение всех сделок, по вопросам заключения, исполнения, изменения и расторжения договоров; по вопросам гражданского и предпринимательского права (в частности, обязательственное право, право собственности, право интеллектуальной собственности, корпоративное, земельное право); по вопросам трудового права; по вопросам налогового права; и др.


5 лет 8 месяцев

апрель 2005 — декабрь 2010

Председатель правления

Сельскохозяйственный производственный кооператив Ягодный Кошкинского района Самарской области (Сельское хозяйство), Самарская область, Кошкинский район, с. Новая Жизнь

Построение эффективной системы работы и ежедневное управление сельхозпредприятием. Руководство и организация работы зоотехнической и ветеринарной службы. Выбор кормления КРС, подготовка рационов кормления, обследование качества кормов и ингредиентов для кормления КРС. Подготовка и реализация плана по производству кормов. Контроль уборки кормов, использование и поддержание хранилищ. Контроль и своевременное обслуживание сельскохозяйственной техники и оборудования. Управление персоналом, постановка задач, контроль исполнения; разработка и внедрение систем мотивации. Планирование и контроль соблюдения сроков проведения весеннее-полевых и уборочных работ, зооветеринарных мероприятий. Обеспечение сохранности поголовья материнского стада и молодняка. Обеспечение оптимальных условий содержания и корма для стада. Контроль за ведением внутренней документации и отчетности. Подготовка нормативной документации, работа с органами местного и областного самоуправления. Более 100 работников; СПК. Растениеводство, животноводство и садоводство. Руководство и управление финансово-хозяйственной деятельностью предприятия. Организация производства сельскохозяйственной продукции на основе органического земледелия. Контроль за соблюдением технологии производства и эффективного использования ресурсов. Хозяйство было на грани банкротства. За три года рентабельность предприятия составила 35 %. По результатам работы в 2008 году, предприятие получило третье место, была награждена Благодарственным письмом Самарской Губернской Думой, Почетной грамотой Главы Администрации Кошкинского района.


3 года 8 месяцев

июль 2001 — март 2005

Ведущий специалист по кадрам, юрисконсульт

Администрация Кошкинского района (Муниципалитет), Самарская область, Кошкинский район, с. Кошки

Три года и девять месяцев была единственным кадровиком в управление по сельскому хозяйству. Создала с нуля кадровый документооборот и локально нормативную базу по управлению персоналом.
Участие в формировании и реализации стратегии развития сельскохозяйственных организаций (27), более 3000 человек. Разработка и реализация кадровой политики. Создание в организациях кадрового документооборота, HR-менеджмента и охраны труда с нуля, создание службы персонала - в подчинении 27 сотрудников.
Кадровый документооборот в полном объёме: аудит и унификация кадрового документооборота; методическое обеспечение службы персонала; Визирование всех кадровых документов и право подписи документов в пределах своей компетенции – приказы, распоряжения, отчёты, протоколы, письма…
Внедрение в работу и контроль за исполнением единых стандартов кадровой политики - локальных нормативных актов: коллективных договоров, Правила внутреннего трудового распорядка, положение о системах и формах оплаты труда, положение о мотивации персонала, положение о работе с персональными данными работников, положение о внутреннем документообороте;
Формирование фонда затрат на персонал, ФОТ. Оптимизация структуры и штатного расписания: оптимизация численности персонала и заработной платы. Описание и оптимизация бизнес-процессов: положения о структурных подразделениях, разработка профилей и компетенций должностей, должностные инструкции, нормирование труда: фотография рабочего дня, хронометраж рабочего времени, ведение и работа с программой "Система учёта рабочего времени".
Стопроцентное обеспечение сельхоз. Производителей кадрами: подбор, оценка, адаптация, ротация персонала. Приём на работу иностранных граждан. Развитие и обучение персонала.
Анализ рынка труда, анализ причин текучести кадров;
Составление установленной отчётности по учёту личного состава;
Взаимодействие с профсоюзом, с гос. структурами, УПФ, ФОМС, ЦЗН, ВУС, УФМС.


3 года 3 месяца

май 1998 — июль 2001

Служба в органах внутренних дел, инспектор

Бузулукская воспитательная колония УИН УВД Оренбургской области (Государственная служба), Бузулук

(Государственная служба, некоммерческие организации), осуществление надзора за заключенными, контроль режим ИК. Работа с личными делами осужденных и тд.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1999 г.

Самарский государственный университет, г. Самара

Факультет: Юриспруденция

Специальность: Юрист


Среднее специальное

Дневная(очная) форма обучения

1984 г.

Сергиевский зооветеринарный техникум, г. Сергиевск Самарской области

Факультет: Ветеринария

Специальность: Ветеринарный фельдшер



Уровень владения компьютером:

Начальный

Программы «1С: Предприятие» версии 7.7 и 8.2 (Бухгалтерия, Зарплата, и кадры), «Контур-Фокус», «Консультант Плюс».


Знание иностранных
языков:

Английский (Базовый)



 Ключевые навыки и достижения:

Мобильная, знание Трудового Кодекса Российской Федерации и всех его нюансах применения на практике. Умение переводить идеи Работодателя на язык локальных нормативных Актов. Опыт организаторской и управленческой деятельности на предприятиях с численностью до 1000 человек‚ опыт предупреждения и урегулирования конфликтных ситуаций. Опыт разработок (написания) и успешного внедрения в работу кадровой документации и документации по управлению персоналом. Навыки взаимозаменяемости в работе службы персонала - в случае необходимости выполняю любую операцию (приём‚ увольнение‚ перевод‚ отчётность и т.д.). Профессиональный подход к решению поставленных задач. Умение и терпение объяснять (отстаивать) проекты по управлению персоналом перед Работодателем и Работником и находить компромисс. ПК - опытный пользователь. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий, особенности налогообложения, особенности бухгалтерского учета финансовых результатов, баланс доходов и расходов предприятий, организация маркетинговой деятельности, методика исследований рынка. Опыт работы в отрасли сельского хозяйства, перерабатывающей отрасли, торговли, юриспруденции. Умение организовать работу в любом коллективе. Хорошо знаю договорную систему, экономику и логистику,



Похожие резюме